Benvenuti in SINPF. Per richiedere informazioni contattaci:
+39 (06) 876 781 54
PRESIDENTI

Claudio Mencacci
(Milano)
c.mencacci@sinpf.it

Matteo Balestrieri
(Udine)
m.balestrieri@sinpf.it

PAST PRESIDENT

Eugenio Aguglia
(Catania)
e.aguglia@sinpf.it

Alfredo Carlo Altamura
(Milano)
c.altamura@sinpf.it

Giovanni Biggio
(Cagliari)
g.biggio@sinpf.it

Giorgio Racagni
(Milano)
g.racagni@sinpf.it

VICE PRESIDENTI

Emilio Sacchetti
(Brescia)
e.sacchetti@sinpf.it

Pier Luigi Canonico
(Novara)
pl.canonico@sinpf.it

CONSIGLIERI

Mario Amore
(Genova)
m.amore@sinpf.it

Guido Di Sciascio
(Bari)
g.disciascio@sinpf.it

Andrea Fagiolini
(Siena)
a.fagiolini@sinpf.it

Carlo Locatelli
(Pavia)
c.locatelli@sinpf.it

Giuseppe Maina
(Torino)
g.maina@sinpf.it

Ferdinando Nicoletti
(Roma)
f.nicoletti@sinpf.it

Luigi Ferini Strambi
(Milano)
l.ferini@sinpf.it

Marco Vaggi
(Genova)
m.vaggi@sinpf.it

Antonio Vita
(Brescia)
a.vita@sinpf.it

Alessandro Zuddas
(Cagliari)
a.zuddas@sinpf.it

SEGRETARIO

Guido Di Sciascio
(Bari)
g.disciascio@sinpf.it

Utilizziamo cookie su questo sito per assicurare un’eccellente esperienza di navigazione ai nostri utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Proseguendo nella navigazione acconsenti l'utilizzo dei cookie.